Los 141

Jade Anhänger Clip

Schätzpreis:

4.000 € - 4.500 €

Zuschlagspreis:

Idar-Oberstein André Enskat um 1990
24/53mm
750/000 Weißgold gestempelt und mit der Meisterpunze von Andre Enskat. Eine feine Jade Gravur im floralen Stil verziert mit 15 Brillanten ca. 0,50ct TW/IF-VVS und 11 Rubinen im Navetteschliff. Gewicht 13,3g.
Privatsammlung Rheinland- Pfalz